Четверг, 25.04.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Ибресинская молодежь на республиканском молодежном сельскохозяйственном форуме "Верим в село! Гордимся Чувашией!"
14:10
Ибресинская молодежь на республиканском молодежном сельскохозяйственном форуме "Верим в село! Гордимся Чувашией!"

Ибресинская молодежь на республиканском молодежном сельскохозяйственном форуме "Верим в село! Гордимся Чувашией!"27 ноября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии г. Чебоксары состоялся IV Республиканский сельскохозяйственный форум "Верим в село! Гордимся Чувашией!". В форуме приняли участие представители Ибресинского отделения Российского союза сельской молодежи в лице Марии Петровой, Константина Александрова, Екатерины Анисимовой, Лилии Журавлевой, Владимира Иванова, Дины Тряковой и Ксении Тихоновой.

В сельхозакадемии была организована выставка инновационных разработок для АПК Чувашии, авторами которых являются студенты и преподаватели вузов Чувашской Республики. В это же время активно работала ярмарка агровакансий, где предприятия АПК республики проводили свои презентации.

Сначала состоялось планерное заседание. Председатель Чувашского регионального отделения ОМОО "РССМ" Ирина Ершова поприветствовала участников форума и гостей, поблагодарила их за неравнодушие к проблемам села и пожелала результативного общения. На заседании выступили директор ООО «Ядринмолоко» Роман Малов, заместитель генерального директора по развитию ООО «Агрохолдинг «Юрма» Павел Тихонов, заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти ОАО «Агромашхолдинг» Тамерлан Казаков, директор ФГБНУ Чувашский НИИСХ Андрей Фадеев и представители других организаций и предприятий.. Они делились опытом работы, с возникающими трудностями и путями их преодоления, ответили на многочисленные вопросы студентов сельхозакадемии и местных отделений Российского союза сельской молодежи.

Врио ректора Чувашской ГСХА Александр Акимов отметил в своем выступлении: «Российский союз сельской молодежи, его энергичные и талантливые активисты всей своей деятельностью демонстрируют, как привлечение молодых людей к созидательному, активному участию в жизни общества и государства становится инвестицией в развитие стратегических ресурсов государства. РССМ работает по нескольким важнейшим направлениям - это помощь в трудоустройстве сельской молодежи, содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодежи, участие в развитии социальной инфраструктуры села, духовно-патриотическое воспитание молодежи. 2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. Это новая страница в истории нашей республики, новые возможности для роста, это будущее и перспективы, прежде всего, для молодежи. Все в ваших руках!»

Далее прошли работы круглых столов, презентационной площадки, семинаров, дискуссионные дебаты. Представители Ибресинского района в числе немногих членов союза молодежи приняли участие в дебатах «Проблема молодежи на селе и пути их решения!". Были обсуждены вопросы «Проблемы в районах ЧР и возможны пути их решения», «Меры поддержки сельской молодежи», «Меры поддержки молодых специалистов на селе», «Повышение престижности аграрных профессий», «Развитие общественной инфраструктуры сельских территорий».

Фоторепортаж

Далее прошла конкурсная программа, которая включала в себя интеллектуальную игру по станциям «Гражданин» и творческую презентацию команды. И здесь команда района показала себя с наилучшей стороны: в интеллектуальной игре набрала 33 балла (команда-победитель набрала 36 баллов), визитка-представление отделения была признана одной из ярких и лучших.

После подведения итогов дня Ибресинское местное отделение было отмечено сертификатом участника интеллектуальной игры, благодарственным письмом и дипломом победителя.

Просмотров: 417 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz