Четверг, 28.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Ибресинские механизаторы соревновались в мастерстве вспашки почвы
17:22
Ибресинские механизаторы соревновались в мастерстве вспашки почвы

 

Ибресинские механизаторы соревновались в мастерстве вспашки почвы

Оригинал

В Ибресинском районе уделяется большое внимание совершенствованию трудовых навыков трактористов-машинистов, достижению ими высокого качества обработки почвы. В целях широкой пропаганды внедрения передового опыта среди механизаторов в Ибресинском районе ежегодно проходят районные соревнования механизаторов-пахарей.

2017-й год также не стал исключением – в 34-ый раз собрались механизаторы Ибресинского района помериться в мастерстве вспашки почвы. Эти соревнования прошли в рамках празднования Дня Республики и были посвящены памяти кавалера орденов Славы 2 и 3 степени и ордена Трудового Красного Знамени, участника Великой Отечественной войны – механизатора Ивана Степановича Петрова.

Поприветствовал участников конкурса заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов. «Вновь мы собрались на гостеприимной земле  колхоза им. Ильича на наш традиционный конкурс механизаторов-пахарей. Отрадно, что и в этом году механизаторы нашего района принимают активное участие в соревнованиях. Радует, что молодежь с каждым годом пополняет наши ряды», – отметил Валерий Феофанович. Он поблагодарил всех за участие в столь значимом мероприятии, пожелал удачи и побед.

После жеребьевки главный судья соревнований – главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков – ознакомил с условиями соревнований.

При вспашке выделенных участков проверялись следующие показатели пахотных агрегатов: прямолинейность, полнота и глубина вспашки, качество работы плуга, заделка послеуборочных остатков и другие – всего 10 параметров.

Традиционный конкурс в этом году прошел на территории колхоза им. Ильича. Всего в конкурсе приняли участие 16 механизаторов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и частных подворий района. Итоги соревнований подведены отдельно по колёсным и гусеничным тракторам.

Среди механизаторов колесных тракторов победителями стали Юрий Захаров из АФ «Путиловка» (1 место), Василий Корнилов из КФХ «Корнилов», (2 место), Валерий Никитин из СХПК "Патман" (3 место). Юрий Захаров также награжден алой лентой.

Среди механизаторов гусеничных тракторов победителями стали Алексей Кожурин из колхоза «Искра» (1 место), Анатолий Гаврилов из ОАО «Рассвет» (2 место), Владислав Терентьев из колхоза им. Ильича (3 место).

Без внимания не остался и механизатор Петр Филлипов из колхоза им. Ильича, ему был вручен приз, он эксплуатирует трактор МТЗ-82 уже 30 лет. Победители соревнований награждены дипломами и денежными премиями. Остальные участники получили поощрительные призы.

Олег Новиков выразил благодарность руководителю хозяйства им. Ильича Андрею Курникову, за помощь в организации и проведении соревнований, вручил благодарственное письмо и памятный подарок.

Победитель соревнования примет участие в республиканских соревнованиях.

Фоторепортаж

Просмотров: 285 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz