Суббота, 20.04.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2015 » Август » 18 » Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов с рабочим визитом посетил Ибресинский район
16:46
Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов с рабочим визитом посетил Ибресинский район

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов с рабочим визитом посетил Ибресинский район    17 августа Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и заместитель министра сельского хозяйства республики Ирина Кошкина с рабочим визитом посетили Ибресинский район. Первым объектом их посещения стало ОАО «Рассвет». Их сопровождали глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров и генеральный директор Вурнарского мясокомбината Николай Аливанов.

    Директор предприятия Виталий Руссков ознакомил с деятельностью общества. Он отметил, что на предприятии работают ответственные, добрые и отзывчивые люди – всего их 110 человек. Средняя заработная плата составляет 13 тыс. рублей. Основное направление деятельности хозяйства – производство свинины. На сегодняшний день здесь содержится 9416 свиней. Предприятие также занимается растениеводством. В данный момент хозяйство занято уборкой урожая. Предстоит убрать 1310 га зерновых. Средняя урожайность составляет 24 ц/га.

    Обращаясь к коллективу предприятия, Юрий Попов отметил, что нынешняя ситуация в стране дает возможность развиваться работникам сельского хозяйства – есть спрос и на молоко, и на мясо, и на овощи и фрукты, и на зерно. Юрий Алексеевич подчеркнул, что в республике постоянно создаются условия для развития и проживания жителей. «Хорошими темпами идут строительные работы – наряду с жилыми домами строятся и социальные объекты. Как мне известно, и в Ибресинском районе за последние годы построено много объектов: Буинский детский сад, стадион в п. Ибреси, фельдшерско-акушерские пункты, Андреевская школа, в которой недавно открылась дошкольная группа и многое другое. Очень много различных мероприятий проводится здесь. Недавно прошла III Спартакиада трудовых коллективов, в которой приняло участие 35 команд не только с республики, но и соседних регионов. Много различных мероприятий проводится и в республике. Народ с каждым годом все активнее участвует в них. Например, на Дне города Чебоксары в воскресенье приняло участие более 160 тыс. человек. Все это означает, что жизнь улучшается», - отметил Юрий Попов.

    Работники предприятия интересовались господдержкой для фермеров. Ирина Кошкина объяснила, что есть программа «Начинающий фермер», когда можно получить грант более 1 млн. рублей. В Ибресинском районе уже 8 человек получили данную поддержку. Эта программа в республике действует уже 4 года. Кроме того, субсидируются кредиты по личным подсобным хозяйствам. Всего же порядка 30 видов поддержки предоставляется сельскохозяйственным работникам.

    Николай Чугаров ознакомил с социально-экономическим развитием района за I полугодие. За январь-июнь 2015 года предприятиями района произведено продукции на общую сумму 157,59 млн.рублей (101%). Оборот организаций в I полугодии составил 538 тыс.рублей с ростом на 6,1%. На территории района зарегистрировано 236 организаций (снято 22), в т.ч. 139 малых и средних предприятий. Среднесписочная численность работающих на предприятиях всех форм собственности района составляет 5717 человек. На территории района насчитывается 444 индивидуальных предпринимателя (снято с учета 24). Среднемесячная заработная плата в малом и среднем предпринимательстве составляет 14730 рублей. В районе - 12 сельхозпредприятий. Сейчас идут уборочные работы. Озимые убраны, идет уборка яровых и сев озимых зерновых культур.

    Николай Петрович подчеркнул, что за последние 5 лет в районе построены различные объекты на 700 млн. рублей. За последнее время построен 15-квартирный дом в п. Ибреси для детей-сирот, строится 45-квартирный дом по программе переселения из ветхого жилья, еще 2 ФАПа, построены биологические очистные сооружения, скоро начнутся работы по строительству дорог с переходным типом покрытия в 5 населенных пунктах. Николай Петрович подчеркнул, что в районе хорошо развиваются культура и спорт, и ибресинские спортсмены часто занимают призовые места в различных спортивных мероприятиях республиканского и российского масштаба.

    В завершение Николай Петрович вручил Почетную грамоту администрации Ибресинского района оператору по получению поросят Альбине Андреевой и поблагодарил ее за многолетний добросовестный труд в данном предприятии. Он поблагодарил руководство предприятия и коллектив за слаженную работу, пожелал всем здоровья, удачи и дальнейшей плодотворной работы во благо района.

Фоторепортаж

Просмотров: 262 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz