Четверг, 28.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Прошел конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок
18:44
Прошел конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок

Прошел конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телокЕжегодный районный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок прошел сегодня на базе колхоза «Красный партизан» Ибресинского района. На торжественном открытии участников конкурса приветствовал заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов. Обращаясь к участникам конкурса, он отметил, что их профессии остаются очень востребованными, важными и достойными глубокого уважения. Он пожелал всем успехов, с честью справиться с условиями конкурса. Приветственным словом и краткой информацией о хозяйстве всех гостей встречал руководитель хозяйства Николай Иванов.

В конкурсах приняли участие операторы машинного доения коров и операторы по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственных организаций района, а также оказывающие услуги населению по искусственному осеменению коров и телок ветеринарные специалисты и один индивидуальный предприниматель. Конкурсанты показали себя в деле: проверка теории, сборка-разборка доильных аппаратов, доение коров и искусственное осеменение коров и телок. Судейская комиссия, подведя итоги конкурсов, определила победителей.

Первое место среди операторов машинного доения коров, набрав наибольшее количество очков, заняла Ирина Гордеева из ООО «Агрофирма «Империя». Второе место присуждено Наталии Максимовой из колхоза «Красный партизан» и третье место – Елизавете Васильевой из колхоза «Красный партизан». Лучшим оператором среди молодых специалистов оказалась Марина Степанова из колхоза «Красный партизан».

Среди операторов по искусственному осеменению коров и телок лучшими стали: Куракова Марина из ООО «Агрофирма «Империя» (первое место), заведующая Айбечским ветеринарным участком Ольга Потапова (второе место) и Федорова Альбина из колхоза «Красный партизан» (третье место).

Глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров вручил победителям конкурсов дипломы и призы. Главные призы, комплект доильного аппарата «Майга» и термостат-оттаиватель, вручены ООО «Агрофирма «Империя», так как их операторы заняли первые призовые места. Победителям и всем участникам конкурсов вручены денежные премии.

Нельзя не отметить гостеприимство и теплое отношение руководства и специалистов колхоза «Красный партизан». К приезду участников конкурса было все тщательно подготовлено. За активное участие в подготовке и проведении конкурсов колхозу «Красный партизан» объявлена благодарность администрации Ибресинского района и вручен подарок - микроволновая печь.

Фоторепортаж

Просмотров: 318 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz