Пятница, 29.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Прошло республиканское совещание с фермерами, получившими государственную поддержку
11:34
Прошло республиканское совещание с фермерами, получившими государственную поддержку

Прошло республиканское совещание с фермерами, получившими государственную поддержкуГосударственная поддержка организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики в виде предоставления гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам и гранта на развитие семейных животноводческих ферм оказывается с 2012 года:

1) предоставляется грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство в размере до 1100 тыс. рублей;

2) выделяются субсидии в форме гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Фермерам, изъявившим желание построить ферму на селе, за счет бюджетных средств возмещается до 60% стоимости строительства животноводческих помещений и приобретения оборудования;

3) возмещается часть затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

9 декабря 2014 года в «Национальной библиотеке Чувашской Республики» состоялось совещание, где специалисты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики ознакомили с итогами работ глав крестьянских (фермерских) хозяйств, получивших государственную поддержку в рамках ведомственных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков возглавил делегацию из 6 глав фермерских хозяйств Ибресинского района, получивших грант по программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 года».

Вел совещание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов. В своем выступлении он объявил, что следующий отбор для участия в программе по поддержке начинающих фермеров будет проведен в 2015 году.

Директор КУП Чувашской Республики «Агро-инновация» Николай Васильев отметил, что в целях подготовки и правильного оформления документов, для поддачи на конкурс может организовать специальные курсы с начинающими фермерами с выездом непосредственно в районы, которые должны пройти в декабре т.г., а учение с ними на территории КУП «Агроинновация» - в январе 2015 года. В связи с чем семинар с начинающими фермерами Ибресинского района предварительно запланирован провести 19 декабря 2014 года в зале заседаний администрации Ибресинского района с приглашением специалистов из г. Чебоксары.

Также на республиканском семинаре были затронуты вопросы работы Чувашской республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, а также работ Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» и отделения № 8613 открытого акционерного общества «Сбербанк России». Специалисты вышеназванных банков ознакомили с условиями кредитования крестьянско-фермерских хозяйств.

Кроме этого и сами фермеры поделились опытом работы. Так, охотно рассказали о своей деятельности Вера Никонова (Канашский район), Валерий Смирнов (Яльчикский район), Денис Харитонов (Шумерлинский район) и Александр Афанасьев (Моргаушский район).

 

Извещение о начале и порядке проведения данных конкурсных отборов и указанных формах государственной поддержки можно ознакомиться в текущем разделе официального сайта Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

При возникновении вопросов за разъяснениями можно обратиться в отдел экономического анализа и прогнозирования Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар 17, кабинет 201, телефон 8(352) 64-22-42, или в КУП ЧР «Агро-Инновации» (г.Чебоксары, ул.Урукова, д.17а, тел. 45-93-26, E-mail: agro-in@cap.ru).

Просмотров: 327 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz