Пятница, 19.04.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Руководители сельхозпредприятий Комсомольского района побывали в хозяйствах Ибресинского района
15:00
Руководители сельхозпредприятий Комсомольского района побывали в хозяйствах Ибресинского района

24 ноября 2016 г, делегация руководителей сельскохозяйственных предприятий Комсомольского района во главе с начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации Комсомольского района Ильдусом Минетуллиным побывала в ряде хозяйств Ибресинского района. В поездке приняли участие руководители крупных хозяйств, занятых молочным животноводством, в этих сельхозпредприятиях надаивают по 6,5 – 8 тыс. тонн молока в год с одной коровы. Это такие хозяйства, как СХПК «Асаново» (руководитель Бахтеров Александр Николаевич), СХПК «Слава» (руководитель Буслаев Михаил Александрович), СХПК «Заря» (руководитель Макаров Владимир Анатольевич), СХПК «Рассвет» (руководитель Афанасьев Михаил Романович), СХПК «Труд» (руководитель Шарафутдинов Ремис Минхалимович). Делегацию из соседнего района в поездке сопровождал заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов.

Первым пунктом посещения стала ООО «Агрофирма «Заря» (руководитель Айсын Рафис Гильметдинович). Рафис Гильмединович стал руководителем данного хозяйства 7 месяцев назад. За этот короткий срок он умел построить коровник на 200 голов с беспривязным содержанием коров и доильным залом. Делегация из Комсомольского района подробно ознакомилась с работой нового коровника. Как отметил Ильдус Хадзиятович: «В Комсомольском районе строится уже пятый коровник такого типа, но и у соседей ибресинцев есть чему поучиться». Гости из Комсомольского района высказали ряд предложений по усовершенствованию процесса содержания и доения коров и в целом отметили, что в данном коровнике созданы благоприятные условия для получения хороших удоев.

Затем гости из Комсомольского района посетили ООО «Новочурашевский молочный завод». Управляющий аграрным холдингом Александр Шувакин подробно рассказал о работе предприятия и планах на ближайшую перспективу. Данное предприятие занимается приемкой и переработкой молока из четырех регионов России – Чувашии, Татарии, Ульяновской области и Башкортостана. В среднем на молочный завод в сутки поступает 250 тонн молока. В 2015 году была запущена линия по производству сливочного масла. В настоящее время ведется монтаж линии по производству сухого обезжиренного молока. Также в планах предприятия производство твердых видов сыров. По словам Александра Сергеевича предприятие на данный момент принимает молоко по базовой ставке 27 рублей, также производится компенсация за транспортировку молока самим производителем. Существует система предварительной оплаты за будущие поставки. Александр Сергеевич отметил, что предприятие нацелено на производство качественной продукции, без использования различных добавок.

Подводя итоги поездки, все участники выразили мнение, что данное мероприятие по обмену опытом стало полезным, как для гостей, так и для принимающей стороны. Было принято решение в будущем продолжить такое взаимовыгодное сотрудничество.

Фоторепортаж

Просмотров: 307 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz