Вторник, 16.04.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2017 » Май » 25 » В Ибресинском районе прошел ежегодный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок
16:08
В Ибресинском районе прошел ежегодный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок

 

В Ибресинском районе прошел ежегодный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок

Оригинал

Ежегодный районный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок прошел сегодня на молочно-товарной ферме ООО «Агрофирма «Трудовик».

 

На торжественном открытии участников конкурса приветствовал заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов. Обращаясь к участникам конкурса, он отметил,  что их профессии остаются очень востребованными, важными и достойными глубокого уважения. Он пожелал всем успехов, с честью справиться с условиями конкурса. Приветственным словом встречал гостей руководитель хозяйства Сергей Ярчеев. 

 

В конкурсах приняли участие операторы машинного доения коров и операторы по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственных организаций района.

Конкурс операторов машинного доения коров и телок начался с подготовки к доению и доению коров, разборкой и сборкой доильных аппаратов. Затем проведена проверка теоретических знаний.

Операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных сначала занимались  подготовкой коров к осеменению,  работой в лаборатории, техникой осеменения коров и телок, затем была проведена проверка теоретических знаний, учет и отчетность на пункте искусственного осеменения.

Теоретические навыки и практические действия участников конкурса оценивала комиссия в составе: начальника БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Валентины Ивановой,  ведущего ветеринарного врача  Алины Корниловой, главного специалиста – эксперта отдела сельского хозяйства  Надежды Константиновой, заведующей фермой СПК «Патман» Галины Трофимовой.

Судейская комиссия определила победителей конкурсов. Первое место среди операторов машинного доения коров, набрав наибольшее количество баллов, заняла Гордеева Ирина из ООО «Агрофирма «Империя». Второе место  присуждено Шагуковой Оксане из ООО «Агрофирма «Трудовик» и третье место Николаевой Наталье из СПК «Патман». Среди операторов по искусственному осеменению коров и телок места распределились следующим образом:  первое место – Куракова Марина из ООО «Агрофирма «Империя», второе место – Белкова Татьяна из ООО «Агрофирма «Заря» и третье место – Михайлова Надежда из ООО «Агрофирма «Трудовик».

 Итоги районного конкурса подвел  заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела  сельского хозяйства Валерий Гаврилов. Он вручил победителям и призерам   дипломы и денежные вознаграждения и пожелал победителям достойно представить район в республиканском конкурсе.

Нельзя не отметить гостеприимство и теплое отношение руководства и специалистов ООО «Агрофирма «Трудовик».  К приезду участников конкурса было все тщательно подготовлено, за что администрация Ибресинского района выразила благодарность руководителю хозяйства Сергею Ярчееву и вручила подарок – доильный аппарат «Майга».

Фоторепортаж

 

Просмотров: 353 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz