Четверг, 25.04.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2014 » Июль » 1 » Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Павлов посетил Ибресинский район
09:21
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Павлов посетил Ибресинский район

1 июля в Ибресинском районе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Павлов. В поездке его сопровождали глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров и и.о. начальника отдела сельского хозяйства Олег Новиков.

Вначале Сергей Владимирович ознакомился с ходом заготовки кормов на полях колхоза «Красный партизан», где звено механизаторов вело заготовку сена и сенажа. По словам руководителя хозяйства Николая Иванова день в колхозе подготовлено на хранение 180 тонн сена, с сегодняшнего дня приступили к заготовке сенажа. Численность поголовья КРС составляет более 1000 голов. Сергей Владимирович ознакомился с работой кормоуборочного комбайна КДП-3000. Со слов тракториста Валерия Антонова основным достоинством данного агрегата является то, что он оснащен камне- и метало детектором и устройством остановки питающего аппарата, что позволяет снизить простои из-за поломки агрегата. Такой же агрегат в этом году был приобретен в ООО «АФ «Путиловка». Хотя данный агрегат имеет много положительных качеств, но все-таки Сергей Владимирович посоветовал приобрести более мощный кормоуборочный комбайн. Он также отметил хорошее состояние посевов кукурузы колхоза «Красный партизан», площадь которых составляет 95 га.

Затем министр посетил фермерское хозяйство Цыганова Алексея Геннадьевича. В этом году он получил грант на сумму 1 млн. 100 тыс. рублей по программе «Начинающий фермер». На средства гранта был закуплен новый трактор МТЗ 82, пресс-подборщик. Так же в хозяйстве имеется дисковая борона, роторная косилка и ворошилка. В этом году в хозяйстве площадь зерновых составила 125 га. Сергей Владимирович рекомендовал развивать молочное животноводство и строить новую ферму. Алексей Геннадьевич сказал, что уже подобрал место и в ближайшее время планирует начать строительство фермы.

По словам главы администрации Ибресинского района Николая Чугарова: в этом году в районе закуплено 3 зерноуборочных комбайна, 1 кормоуборочный комбайн, 6 единиц тракторов. План весеннего сева выполнен, во всех хозяйствах на данный момент ведется заготовка кормов.

Также заместитель Председателя Кабинета Министров принял участие на районном совещании по итогам социально-экономического развития по итогам 5 месяцев 2014 года, на котором приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, руководители малых и средних предприятий, предприниматели, главы городского и сельских поселений, начальники отделов администрации района. В своем выступлении Сергей Владимирович кратко рассказал об исполнении республиканского бюджета, ходе сельскохозяйственных полевых работ и мерах поддержки производителей сельскохозяйственной продукции. «Проблемы конечно же есть, но решать их надо совместными усилиями. Кто хочет, тот ищет средства. Кто не хочет – ищет причину», – сказал в заключении министр.

Фоторепортаж

Просмотров: 530 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz