Четверг, 28.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2018 » Январь » 30 » Зимнее стойловое содержание в ООО «Агрофирма «Заря» Ибресинского района
17:04
Зимнее стойловое содержание в ООО «Агрофирма «Заря» Ибресинского района

 

Зимнее стойловое содержание в ООО «Агрофирма «Заря» Ибресинского района

Оригинал

Сейчас у животноводов идет самая ответственная и сложная пора - зимовка скота. Ход зимовки животноводства находится на контроле руководства Ибресинского района и специалистов отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района.

Зимовка является составляющей частью итогов годичной работы в животноводстве и отношение к этому периоду особое. 30 января 2018 года заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов, глава администрации Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков и специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Надежда Константинова посетили ООО «Агрофирма «Заря» с целью проверки содержания животных в  зимний стойловый период и рациона кормления. Так же для ознакомления с работой  молочно-товарной фермы приехали работники колхоза «Красный фронтовик». Заведующий фермой Александр Ананьев ознакомил гостей с организацией труда на ферме, рационом кормления и условиями содержания животных.

На сегодняшний день в хозяйстве числятся 235 голов КРС, из них 100 голов коров. Для содержания этого поголовья скота в сельскохозяйственном предприятии объект животноводческого помещения хорошо подготовлен к зиме. В ООО «Агрофирма «Заря» животноводческие помещения соответствуют всем современным требованиям. Для животных созданы благоприятные и комфортные условия. Животные содержатся беспривязным способом, корма раздаются на раздатчике, установлено автоматическое поение и доение коров, для содержания молодняка крупного рогатого скота в телятнике предусмотрены современные зоогигиенические требования, которые повышают зооветеринарные и производственные показатели отрасли животноводства.

В сельскохозяйственной организации корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве. Руководитель хозяйства Рафис Айсын в летний период уделял большое внимание заготовке кормов. Валовое производство молока с каждым годом растет. Было отмечено, что рабочие были все на своих местах, на фермах надлежащий порядок.

В период зимовки одним из важных событий является отел, который является одним из факторов получения высоких надоев молока. Кормление коров следует организовать по полному зимнему рациону. «Словом, поставить дело так, чтобы каждый работник фермы упорно добивался роста надоев молока» - пришли к общему мнению в беседе с работниками ферм районные специалисты.

Фоторепортаж

Просмотров: 247 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz