Четверг, 28.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Аграрии Ибресинского района - на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
11:33
Аграрии Ибресинского района - на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 

2 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Аграриев республики с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

«Мы с вами часто встречались во время посевной кампании, в ходе других полевых работ. Было очевидно, что все мы переживали за будущий урожай, ведь в сельском хозяйстве не обходится без рисков», – сказал руководитель региона в приветственной речи. Он отметил, что погодные условия внесли свои коррективы в сельскохозяйственные работы, но, несмотря на это, в агропромышленном комплексе были достигнуты значительные результаты. Михаил Игнатьев заметил, что в отрасли появляется все больше предприимчивых талантливых руководителей, которые хотят работать на земле. Он призвал глав администраций сельских районов создавать благоприятную среду для развития предпринимательства в агропромышленном комплексе, активнее вовлекать в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения.

Михаил Игнатьев особо отметил, что сельхозпроизводители республики обеспечивают потребителей натуральной, экологически чистой продукцией, которая востребована и на федеральном уровне. Он пожелал аграриям хорошего урожая в будущем году и уверенности в завтрашнем дне.

О достижениях сельского хозяйства республики рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В этом году удалось собрать рекордный за последние двадцать лет урожай зерна – 650 тыс. тонн. Максимальные показатели демонстрирует и урожайность картофеля, которая в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах достигла 230 ц/га. Отмечены успехи в молочном скотоводстве, где с учетом научных подходов к технологиям содержания и кормления животных увеличивается продуктивность. Руководитель Минсельхоза Чувашии подробно остановился на технической модернизации в сельском хозяйстве, реализации новых инвестпроектов, мерах государственной поддержки АПК. «В нашей республике господдержка аграрного сектора в 2017 году увеличена на 14% и составляет 2,4 млрд рублей. Какой объем государственной поддержки будет в следующем году, напрямую зависит от нас с вами – каких результатов мы с вами достигнем, такие бюджетные средства будут доведены из федерации», – заключил министр.

В этот день чувашских аграриев также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов, председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектантству, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района иерей Илия Лебедев и глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты Российской Федерации, муфтий Чувашской Республики Альбир Крганов.

В рамках торжественного мероприятия труженикам села были вручены награды. Михаил Игнатьев и Сергей Артамонов вручили главе администрации Ибресинского района Сергею Горбунову диплом III степени (Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №435 от 31 октября 2017 года «О распределении в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики муниципальным районам, занявшим призовые места по итогам проведения экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами Чувашской Республики», III призовое место присуждено Ибресинскому району в группе среди муниципальных районов с численностью проживающего на их территории населения от 15001 до 26000 человек включительно). На сцену так же поднялся председатель колхоза "Красный партизан" Николай Иванов (Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №434 от 31 октября 2017 года «О распределении в 2017 году грантов в форме субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики между сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, занявшими призовые места по итогам экономического соревнования между сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами» в номинации «За получение наивысших объемов производства и урожайности зерновых и зернобобовых культур» I призовое место в Чувашской Республике присуждено колхозу «Красный партизан» Ибресинского района).

Кроме того Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики награжден тракторист колхоза имени Кирова Геннадий Тимофеев.

Фоторепортаж

Просмотров: 530 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz