Четверг, 28.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Ибресинские аграрии ведут заготовку кормов и готовят технику к уборке урожая
09:20
Ибресинские аграрии ведут заготовку кормов и готовят технику к уборке урожая

Сегодня в Ибресинском районе прошло выездное совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций района. Основной темой для обсуждения являлись вопросы заготовки кормов на предстоящую зимовку скота. С целью ознакомления с ходом кормозаготовки участники совещания посетили колхоз «Красный фронтовик» и «Красный партизан». Труженики колхоза «Красный фронтовик» заготовили сено из козлятника на площади 25 га и складировали на территории молочно-товарной фермы, сегодня приступили к скашиванию люцерны. В колхозе «Красный партизан» заготовлено 50 тонн сена, скошено люцерны на площади 70 га. Руководитель колхоза «Красный партизан» Иванов Николай Михайлович продемонстрировал закупленную на днях современную технику: зерноуборочный комбайн «Палессе 12» и импортную ворошилку. Так же участники ознакомились с кормоуборочной техникой, закупленной по гранту начинающим фермером Цыгановым Алексеем Геннадьевичем.

Теоретическая часть совещания проходила в Климовском информационно-культурном центре. Вел совещание исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Новиков Олег Александрович. Он ознакомил собравшихся с ходом заготовки кормов в хозяйствах района. В настоящее время скошено 450 га многолетних трав и заготовлено 250 тонн сена. Параллельно ведется работа по подготовке почвы под озимые культуры, подготовки складов для приема нового урожая. Олег Александрович подчеркнул важность своевременного выполнении этих мероприятий во всех хозяйствах.

Начальник БУ ГУ «Ибресинская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова Валентина Александровна подробно разъяснила об исследовании качества заготавливаемых кормов. В целях обеспечения благополучия животноводства по заразным болезням животных она рекомендовала незамедлительно активизировать работу по проведению ветеринарно-санитарных мероприятий в животноводческих объектах.          

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Иванова Алина Ивановна рассказала об итогах работы отрасли животноводства за 5 месяцев текущего года. Было акцентировано внимание на обеспечении общественного скота качественными кормами и подготовку животноводческих помещений на предстоящую зимовку.

Специалист Гостехнадзора по Ибресинскому району Терентьев Алексей Германович ознакомил собравшихся с ходом прохождения технического осмотра кормоуборочной техники и рекомендовал уже сегодня приступить к ремонту зерноуборочной техники и зерноочистительных агрегатов.

Начальник филиала Россельхозцентра по Ибресинскому району Зинаида Анатольевна Палитова проинформировала о качестве засеянных семян яровых культур и о необходимости проверки засыпанных семян озимых культур.

Также на совещании были затронуты вопросы противопожарной безопасности и  кредитования сельхозтоваропроизводителей.

Фоторепортаж

Просмотров: 514 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz