Четверг, 25.04.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2017 » Март » 2 » В хозяйствах Ибресинского района продолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания
15:54
В хозяйствах Ибресинского района продолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания

В хозяйствах Ибресинского района продолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оригинал

На территории Ибресинского района 1 марта начались отчетные и отчетно-выборные собрания в сельскохозяйственных предприятиях района. 2 марта отчетное собрание прошло в колхозе им. Кирова. Согласно повестки дня Андрей Курников - председатель колхоза выступил с отчетом. Из его доклада видно, что колхоз им. Кирова по итогам прошлого года является прибыльным и чистая прибыль составляет 56 тысяч рублей. Вся посевная площадь составляет 778 га, в т.ч. площадь зерновых и зернобобовых культур составляет 357 га. Валовый сбор зерновых культур в весе после доработки составил 4581 ц при урожайности 12,8 ц/га. Выручка от реализации зерна составила 672 тыс. рублей. В хозяйстве насчитывается 232 головы крупного рогатого скота, из них дойное стадо 100 голов. В 2016 году произведено 24,9 тонн мяса и 204,4 тонны молока. Для проведения весенних полевых работ имеются и отремонтированы 9 тракторов, а сельскохозяйственные машины отремонтированы еще с осени. В достаточном количестве закуплено 60 тонн минеральных удобрений и 10 тонн горюче-смазочных материалов. Есть недоработки по доведению семенного материала до посевных кондиции, хотя работа по сортосмене и сортообновлению в хозяйстве ведется. (на днях семенной фонд хозяйства пополнился еще на 10 тонн ячменя первой репродукции).

На собрании также были утверждены отчет главного бухгалтера и план работы на весенне-летний период и оценена работа правления колхоза за 2016 год.

В работе собрания приняли участие главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков и главный государственный инженер-инспектор, начальник инспекции Гостехнадзора Ибресинского района Чувашской Республики Алексей Терентьев. Олег Александрович ознакомил собравшихся с итогами работы отрасли сельского хозяйства района за 2016 год и привел сравнительный анализ деятельностью данного хозяйства. Он поблагодарил работников данного хозяйства за их нелегкий труд в сельском хозяйстве и пожелал им хорошей подготовки к посевным работам и большого урожая в 2017 году. «Время нас торопит, кто успеет своевременно отсеяться, тот и будет с урожаем. Весенний сев самый ответственный период для всех хозяйств нашего района. Любые ошибки и промахи, допущенные в весенний сев, ничем не исправить. Отсеемся в лучшие оптимальные агротехнические сроки, заложим основу под хороший урожай», - сказал Олег Александрович. 

Алексей Терентьев в своем выступлении сделал особенный акцент на необходимости тщательной подготовки сельскохозяйственной техники, участвующей на весенне-полевых работах. Он отметил, что без наличия необходимого парка сельскохозяйственной техники невозможно выполнить весь комплекс агротехнических работ.  Хотя механизаторы начали ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин, но эта работа пока недостаточна. Ознакомил механизаторов графиком проведения годового технического осмотра и поблагодарил механизаторов колхоза им. Кирова, так как они в течении нескольких лет занимают призовые места в районных трудовых соревнованиях, как на весенне-полевых работах так и уборочных. Механизаторы колхоза им. Кирова завершая полевые работы в своем хозяйстве, помогают и другим хозяйствам своего района.

Геннадий Егоров глава Кировского сельского поселения рассказал об итогах работы поселения за 2016 год и о планах на 2017 год. Отметил, что 2017 год является Годом экологии в Российской Федерации и обратил внимание, что чистота в поселении в первую очередь зависит именно от самих жителей поселения. В своем выступлении Геннадий Петрович ознакомил с постановлением о закреплении ответственных лиц за безопасный пропуск весеннего паводка.

Фоторепортаж

Просмотров: 240 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz