Пятница, 29.03.2024
Отдел сельского хозяйства                                    Администрация Ибресинского района

Меню сайта
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Проверка животноводческих помещений в ООО «Агрофирма «Заря» для перевода скота на зимнее стойловое содержание
15:32
Проверка животноводческих помещений в ООО «Агрофирма «Заря» для перевода скота на зимнее стойловое содержание

С окончанием летнего пастбищного сезона во всех хозяйствах Ибресинского района начинается процесс возвращения скота на фермы, в зимние стойла. В этот период оценивается готовность ферм к зимовке скота. С этой целью специалисты отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района и начальника Ибресинской районной станции по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова посетили сегодня агрофирму «Заря». Была проведена взаимопроверка по подготовке животноводческих помещений, территорий ферм и выгульных площадок к зимне-стойловому содержанию животных.

Они уделили большое внимание состоянию кровли, несущих конструкций, полов, ворот, утеплению окон, механизации ферм, готовности оборудования, энергообеспечению,  водоснабжению, охране труда, технике безопасности, условиям труда и заготовке кормов.

Заведующий фермой Александр Ананьев ознакомил специалистов с организацией труда на ферме, рационом кормления и условиями содержания сельскохозяйственных животных.

В ООО «Агрофирма «Заря» животноводческие помещения соответствуют всем современным требованиям. Для животных созданы благоприятные, комфортные условия. Животные содержатся беспривязным способом, корма раздаются на раздатчике, установлены автоматическое поение и доение коров. Для содержания молодняка крупного рогатого скота в телятнике предусмотрены современные зоогигиенические требования, которые повышают зооветеринарные и производственные показатели отрасли животноводства. В хозяйстве  в летний период была проведена дезинфекция животноводческих помещений, во всех стойловых помещениях проведены ремонтные работы.

Комиссией  отмечена высокая готовность к зимовке скота. В сельскохозяйственной организации корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве. Руководитель хозяйства  Рафис Айсын в летний период уделял большое внимание  заготовке  кормов.  Валовое производство молока с каждым годом растет.

До перевода скота на зимнее стойловое содержание осталось совсем не долго, поэтому руководителям и специалистам сельскохозяйственных организаций необходимо приложить все усилия по подготовке животноводческих помещений к зимовке скота. 

Фоторепортаж

Просмотров: 411 | Добавил: celh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Актуально
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
429700, п. Ибреси, ул.Маресьева, д.49 тел.:(83538) 2-14-15 agro@ibresi.cap.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz